Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 14 » Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны
12:52
Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны">Ссылка: "Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны"
Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны">Зеркало: "Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны"
Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны">Зеркало 2: "Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны"
Файл: Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Кондиционер - это устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц. Предназначен для снижения температуры воздуха в помещении при жаре, или (реже) - повышении температуры воздуха в холодное время года в помещении.

Виды кондиционеров

Колонные кондиционеры

Колонные кондиционерыКолонные кондиционеры представляют собой особую касту бытовых приборов, они устанавливаются в больших по объему помещениях, где нет возможности использовать потолок, или нежелательно нарушать архитектурных особенностей здания. Колонные кондиционеры устанавливаются в театрах, ресторанах, кинотеатрах, музеях и т.п. Так как эти кондиционеры имеют не малые габариты, они не крепятся к полу и стенам и их легко монтировать. Колонные кондиционеры создают сильный поток воздуха в направлении потолка, поэтому в комнате, какой бы большой она не была, быстро достигается необходимая температура.

Кассетные кондиционеры

Кассетные кондиционерыКассетные кондиционеры - являются разновидностью сплит-систем и предназначены для установки в помещениях, в которых планируется большое скопление людей. Кассетные кондиционеры устанавливают в подвесной потолок, как правило кассетного типа. Впрочем, конструкция подвесного потолка для установки кассетного кондиционера может быть иной. Благодаря высокой производительности и визуальной компактности кассетные кондиционеры часто устанавливают в магазинах и других общественных помещениях. Визуальная компактность кассетного кондиционера достигается за счет того, что в потолке видна лишь небольшая декоративная решетка внутреннего блока кассетного кондиционера, основная часть внутреннего блока подвесного кондиционера скрывается между основным и подвесным потолком. Воздухораспределение кассетных кондиционеров осуществляется на две или на четыре стороны, тем самым обеспечивая равномерную подачу воздуха. Лучший результат достигается при размещении кассетного кондиционера в центре потолка.

Напольно-потолочные кондиционеры

Напольно-потолочные кондиционерыНапольно-потолочные кондиционеры имеют толщину 18-25 см и устанавливаются, в основном, в помещениях объемом 80 кв\м и высотой потолка 3 м. Данный тип кондиционеров устанавливается в помещениях, где нет подвесного потолка, для сплит-систем, или не целесообразно использование колонных кондиционеров. Напольно-потолочные кондиционеры крепятся на стенах чуть выше уровня пола, либо на стенах под потолком. В первом случае, поток воздуха направлен к потолку, во втором, горизонтально вдоль потолка. Такая конструкция позволяет равномерно распределять воздух по помещению, исключая возможность попадания прямого потока воздуха на людей.

Оконные кондиционеры

Оконные кондиционерыОконные кондиционеры имеют моноблочную конструкцию и их чаще всего устанавливают в оконные проемы или на стены, толщиной не более 15 см. Современные модели данных кондиционеров практически бесшумны и могут не только охлаждать воздух, но и работать в режиме обогрева и очистки, средний спектр температур 18-43 °С. Оконные кондиционеры просты в установке и имеют не большую цену, поэтому применение оконных кондиционеров, наиболее выгодное решение экономических проблем по созданию микроклимата.

Мультизональные кондиционеры

Мультизональные кондиционерыМультизональные кондиционеры являются промышленным типом кондиционеров и способны распределять холод на несколько внутренних блоков, до 30, от одного внешнего. Данный тип кондиционеров, позволяет создать свой собственный тип микроклимата для каждого помещения. Мультизональные кондиционеры, отличное решение вопроса по кондиционированию в крупных офисных зданиях, где нужно обслуживать большое количество помещений.

Угловые кондиционеры

Угловые кондиционерыУгловые кондиционеры чаще всего устанавливаются в помещениях от 35 кв\м. и случаях, когда монтаж настенного кондиционера не желателен, или не возможен. Не занимая много места, данные кондиционеры производят мощный поток воздуха, который достигает даже самые дальние уголки. Угловые кондиционеры состоят из двух блоков: внутреннего, который крепится под потолком и внешнего, который монтируется снаружи помещения. Данные кондиционеры практически не заметны и бесшумны.

Канальные кондиционеры

Канальные кондиционерыКанальные кондиционеры являются полноценными сплит-системами и состоят из двух блоков - внешнего, который крепится снаружи помещения и внутреннего, который крепится к потолку. Канальные кондиционеры предназначены для создания системы центрального кондиционирования именно поэтому канальные кондиционеры часто называют центральными кондиционерами. Внутренний блок канального кондиционера устанавливают внутри подвесного потолка, а распределение кондиционированного воздуха осуществляется по теплоизолированным воздуховодам. Стандартная мощность канального кондиционера 12-25 кВт. Такой мощности кондиционера достаточно для охлаждения воздуха в 4-5 комнатной квартире или офисе среднего размера. Основным отличием канального кондиционера от других типов кондиционеров является возможность подачи свежего воздуха (подмешивания воздуха в систему) в объеме достаточном, для вентиляции воздуха в кондиционируемых помещениях. Количество приточного воздуха можно регулировать.

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционерыОсобая роль в современной климатической системе отводится кондиционерам. Наряду с другими климатическими устройствами кондиционеры способны существенно улучшить качество воздуха и эффективно управлять такими его важными для комфорта параметрами, как температура и подвижность. Кроме того, они могут очищать воздух и даже осушать его, если он переувлажнен. Благодаря обилию дополнительных функций кондиционеры фактически позволяют управлять погодой в доме, используя привычный пульт ДУ. Они могут действительно изменить к лучшему качество жизни как во время работы, так и во время отдыха.


Ключевые теги: кондиционеры, типы кондиционеров
Интересное


Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны бесплатно скачать


Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны">Что такое кондиционеры, какие они бывают и зачем нужны бесплатно скачать

Просмотров: 287 | Добавил: sergey3230i | Теги: какие они бывают и зачем нужны виде, Что такое кондиционеры, Интересное фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: