Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Комплекс общеразвивающих упражнений
13:22
Комплекс общеразвивающих упражнений


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Комплекс общеразвивающих упражнений . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Комплекс общеразвивающих упражнений">Ссылка: "Комплекс общеразвивающих упражнений"
Комплекс общеразвивающих упражнений">Зеркало: "Комплекс общеразвивающих упражнений"
Комплекс общеразвивающих упражнений">Зеркало 2: "Комплекс общеразвивающих упражнений"
Файл: Комплекс общеразвивающих упражнений - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!



Рассмотрим комплекс обще развивающих упражнений для детей второй половины первого года жизни. В этом возрасте ребенок делает первые самостоятельные шаги. Занимаясь физкультурой вместе со своим малышом, научите его управлять своим телом, лучше контролировать свои движения. Ребенок в этом возрасте любит путешествовать из комнаты в комнату, от препятствия к препятствию. Заползание под столы и стулья, опрокидывания всего, что попадается на его пути, доставляет удовольствие. Вы, дорогие мои родители, должны набраться терпения, спокойствия. Формирование человека на всех этапах его эволюционного развития проходило в неразрывной связи с активной физической деятельностью. Организм человека развивается в постоянном движении. Сама природа распорядилась так, что человеку необходимо развивать свои физические способности. Ребенок еще не родился, а его будущее физическое и психическое развитие уже взаимосвязано с двигательной активностью. Потребность в движении, физической активности является характерной особенностью растущего организма. К сожалению, взрослый человек ощущает значительно меньшую потребность в движениях, чем ребенок. Но движение необходимо, как пища и сон. Недостаток пищи и сна улавливается организмом, вызывая целый комплекс тягостных ощущений. Двигательная же недостаточность проходит совершенно незамеченной, а нередко сопровождается даже чувством комфорта. При дефиците физической активности снижается устойчивость организма к простуде и действию болезнетворных микроорганизмов. Лица, которые ведут малоподвижный образ жизни, не занимаются физической культурой, чаще страдают заболеваниями органов дыхания и кровообращения. Влияние физических упражнений на организм человека чрезвычайно велико. Все физические упражнения классифицируются по трем типам: циклические физические упражнения аэробной направленности, способствующие развитию общей выносливости; циклические физические упражнения смешанной аэробно-анаэробной направленности, развивающие общую и скоростную выносливость; ациклические физические упражнения, повышающие силовую выносливость. Не так давно специалисты определили, сколько времени нужно отводить на физические тренировки и занятия физической культурой, чтобы достичь защитного эффекта. Эти требования были выработаны в результате многолетней исследовательской работы. Оказывается, времени на физические занятия нужно не так уж много.

Комплекс общеразвивающих упражнений бесплатно скачать


Комплекс общеразвивающих упражнений">Комплекс общеразвивающих упражнений бесплатно скачать

Просмотров: 278 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: