Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Комплекс упражнений для школьников
16:24
Комплекс упражнений для школьников


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Комплекс упражнений для школьников . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Комплекс упражнений для школьников">Ссылка: "Комплекс упражнений для школьников"
Комплекс упражнений для школьников">Зеркало: "Комплекс упражнений для школьников"
Комплекс упражнений для школьников">Зеркало 2: "Комплекс упражнений для школьников"
Файл: Комплекс упражнений для школьников - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!



6. Выполняется стоя. Поставить палец правой руки по средней линии лица на расстоянии 25 - 30 см от глаз , смотреть двумя глазами на палец 3 - 5 секунд , прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3 - 5 секунд , убрать ладонь , смотреть двумя глазами на конец пальца 3 - 5 секунд. Аналогично повторить , смотря левым глазом на палец вытянутой левой руки. Повторить 5 - 6 раз. Младший школьный возраст (7- 10 лет) - наиболее активный период в формировании Двиигатсльных координаций ребёнка. Однако при дозиро­вании физических нагрузок необходима осторожность: с одной стороны, ешё не завершился процесс формирования двигательного аппарата, а с другой - круто изменился общий режим и ритм жизни в связи с началом учёбы в школе. Для этого существует специально разработанное специа­листами такое понятие как "норма двигательного режима". Таким обра­зом, для младших школьников она составляет около 8 часов в неделю. Кроме школьных уроков физической культуры физическая активность млад­шего школьника должна обязательно дополняться ежедневной утренней зарядкой и двумя - тремя домашними тренировочными занятиями в неде­лю. Семейные тренировки строятся на основе систематического выполне­ния предлагаемых учителем физкультуры домашних заданий или являются самостоятельными занятиями родителей с детьми, которые проводятся с учётом рекомендаций, имеющихся в физкультурной периодике и отдель­ных изданиях. также необходимо проведение физических упражнений и подвижных игр в течение учебного дня, на уроках и пере менах. Предлага­ем несколько комплексов физических упражнений для проведения в тече­ние урока, физкультурная минутка (1 - 1,5 мин. ). Проводится на 15 - 20 мин. каждого общеобразовательного урока или самостоятельного занятия. включая уроки труда, рисования, пения, классными руководителями и учителями-предметниками, а при самоподготовке воспитателями-предмет­никами. На физкультурной минутке выполняется 3-4 упражнения под музыку, каждое упражнение повторяется 4-6 раз.

Комплекс упражнений для школьников бесплатно скачать


Комплекс упражнений для школьников">Комплекс упражнений для школьников бесплатно скачать

Просмотров: 274 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: