Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Лечебная физкультура при гипертонической болезни
15:44
Лечебная физкультура при гипертонической болезни


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Лечебная физкультура при гипертонической болезни . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Лечебная физкультура при гипертонической болезни">Ссылка: "Лечебная физкультура при гипертонической болезни"
Лечебная физкультура при гипертонической болезни">Зеркало: "Лечебная физкультура при гипертонической болезни"
Лечебная физкультура при гипертонической болезни">Зеркало 2: "Лечебная физкультура при гипертонической болезни"
Файл: Лечебная физкультура при гипертонической болезни - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!



Через 4 недели дистанцию можно увеличить до 2400 м, через пару недель – до 3200 м. Время прохождения дистанции – каждые 800 м за 8–9 мин, а на весь маршрут затрачивать от 32 до 36 мин. Такой ритм занятий выдерживать до тех пор, пока 3200 м вы сможете легко, без напряжения, проходить за 30 мин. Пульс при этом не должен превышать 20 ударов за 10 с. Если частота сердечных сокращений выше этой величины, необходимо сохранить данный режим тренировки до тех пор, пока пульс не снизится до 20 ударов за 10 с. Методика ЛФК зависит от стадии заболевания, преобладания различных ее проявлений. Общее требования к методике заключается в сочетании упражнений на общее развитие со специальными упражнениями. Специальные включают в себя: дыхательные, на расслабление различных групп мышц, упражнения для вестибулярного аппарата. Общеразвивающие упражнения способствуют снижению артериального давления, а дыхательные и на расслабление позволяют снизить тонус артерий. Выделяют специальный комплекс упражнений на расслабление мышечных групп, координацию, развитие равновесия, дыхательные динамические упражнения и упражнения с дозированным усилением динамического характера. Больным гипертонической болезнью следует избегать упражнений, предусматривающих большую амплитуду движения для туловища и головы, а также быстро и резко выполняемых упражнений, для которых характерно длительное статическое усилие.

Лечебная физкультура при гипертонической болезни бесплатно скачать


Лечебная физкультура при гипертонической болезни">Лечебная физкультура при гипертонической болезни бесплатно скачать

Просмотров: 306 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: