Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника
15:37
Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника">Ссылка: "Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника"
Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника">Зеркало: "Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника"
Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника">Зеркало 2: "Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника"
Файл: Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!



Остеохондроз - заболевание при котором происходит дегенерация межпозвонковых дисков. Одной из причин дегенерации дисков является их недостаточное питание, которое, в свою очередь, является следствием слабой физической активности человека. Питание дисков осуществляется по средствам мышц спины, соответственно если мышцы не работают - питательные вещества в диски практически не поступают. В то же время недоразвитость мышечного корсета, который должен снимать часть нагрузки с межпозвонковых дисков, тоже является причиной развития остеохондроза. Одним из способов лечения и профилактики остеохондроза является лечебная гимнастика. По результатам голосования на сайте osteo.boom.ru , большинство людей избавилось об болей в спине и остеохондроза именно с её помощью. При занятиях лечебной гимнастикой улучшается кровообращение в мышцах и обмен веществ, а так же, лечебная гимнастика развивает мышечный корсет и оказывает тонизирующее влияние на психику больного. Для каждого из отделов позвоночника существует свой комплекс упражнений, однако есть определённые требования и рекомендации которые стоит соблюдать в любом случае. 1. Если остеохондроз осложнён грыжами межпозвонковых дисков, следует выполнять только те упражнения, которые назначены вашим лечащим врачом, так как некоторые движения могут привести к пагубным последствиям. 2. Все упражнения должны выполняться медленно, то есть - ни каких резких движений. 3. Нагрузка увеличивается постепенно (вес, количество раз, число подходов и т.д.) 4. Движение выполняется до появления лёгкой боли, не дальше. 5. При обострении боли, упражнения рекомендуется выполнять в положении лёжа, это уменьшает нагрузку на межпозвонковые диски. 6. Упражнения должны развивать мышцы без нагрузки на межпозвонковые диски. Родители часто говорят малышам: Не верти головой! Советуем обратное: непременно вертите головой. В любом возрасте. Это поможет избежать остеохондроза шейного отдела позвоночника. Шея предназначена природой не только для того, чтобы удерживать голову и поворачивать ее в разные стороны, что, кстати, с годами для людей, не следящих за своим здоровьем, становится делом довольно сложным. Через шею проходят спинной мозг, артерии, питающие головной мозг, нервы, осуществляющие связь мозга с руками, сердцем, легкими. Постоянная статическая нагрузка нередко приводит к развитию нижнешейного остеохондроза. Как предотвратить возникновение недуга и укрепить мышцы, удерживающие межпозвоночные диски? Выполняя специальные физические упражнения:

Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника бесплатно скачать


Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника">Лечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника бесплатно скачать

Просмотров: 261 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: