Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 14 » Рецепты осетрины.
13:19
Рецепты осетрины.


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Рецепты осетрины. . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Рецепты осетрины.">Ссылка: "Рецепты осетрины."
Рецепты осетрины.">Зеркало: "Рецепты осетрины."
Рецепты осетрины.">Зеркало 2: "Рецепты осетрины."
Файл: Рецепты осетрины. - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Рецепты осетрины Осетрина по-царски.

Что надо:
500 г осетрины
50 г майонеза
100 г сыра
170 г картофеля
для маринада:
50 г томатной пасты
50 мл растительного масла
по 10 г красного молотого перца, соли, тандури, майонеза
для чашушули:
400 г шампиньонов
по 50 г помидоров и репчатого лука
0,5 л растительного масла
по 10 г хмели-сунели и уцхо-сунели
по 20 г молотого черного перца, соли, сухого молотого чеснока
по 30 г зелени кинзы, петрушки и сельдерея

Как приготовить:
Приготовьте чашушули (начинку для запекания рыбы): грибы нарежьте кубиками и сварите. Лук мелко нарежьте, поджарьте на масле до золотистого цвета, добавьте грибы, тушите 10 минут. Затем добавьте мелко нарезанные помидоры и зелень, чеснок и специи. (Чашушули можно приготовить заранее и хранить в холодильнике 3 дня). Приготовьте маринад для осетрины: томатную пасту, майонез, масло, тандури, соль и перец перемешайте, намажьте рыбу. Маринуйте 2 часа, жарьте на гриле. Тщательно промытый картофель нарежьте крупными дольками и поджарые ео фритюре. 150 г чашушули поместите в керамическую сковороду, сверху разложите поджаренную осетрину, полейте майонезом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 5-10 минут. Картофельные дольки поставьте по краям сковороды и тут же подавайте на стол.

Осетрина по-русски

1 кг осетрины опустить в кипяток на 3-5 минут, вынуть, снять чешую, положить в кастрюлю, прибавить 0,2 л огуречного рассола, 0,4 л воды,
2 чайных ложки соли, 1 луковицу, по 1 корню петрушки и сельдерея, закрыть крышкой и тушить в умеренно нагретой духовке в течение 30 минут - до готовности. В отдельной кастрюле слегка поджарить 2 столовых ложки муки с 2 столовыми ложками оливкового или горчичного масла, развести бульоном от тушеной осетрины, положить 2 столовые ложки томата-пюре, 1 очищенный и нарезанный ломтиками соленый огурец, 3-5 так же нарезанных маринованных грибов, 100 г оливок, перемешать, залить этим соусом рыбу, прокипятить и подать.

сетрина по-московски

Что нужно:
на 1 порцию:
150 г (2 кусочка) филе осетрины
20 г консервированных раковых шеек
20 г жареных белых грибов
20 г жареного репчатого лука
5 г жареного лука-порея
10 г тертого сыра "гауда"
0,5 сваренного вкрутую яйца

Для маринада:
30 г майонеза
1 ст. л. рубленого укропа
2 ч. л. лимонного сока
соль, перец

Для сметанного соуса:
100 г сметаны жирностью 33%
20 г сливочного масла
20 г муки
соль, перец

Для грибного соуса:
100 мл рыбного бульона
20 г свежих шампиньонов
20 г свежих вешенок
20 г свежемороженых белых грибов
50 г сливочного масла
соль, перец

Для картофельной "ромашки":
1 картофелина
0,5 ст. л. растительного масла
щепотка крахмала

Что делать:
Смешать компоненты для маринада и вымачивать в нем осетрину 2-3 ч. Приготовить сметанный соус: масло растопить на сковороде, добавить муку; тщательно перемешивая, жарить 5-10 мин.; остудить.
Сметану довести до кипения, при постоянном помешивании добавить обжаренную со сливочным маслом муку, посолить и поперчить по вкусу. Для грибного соуса мелко нарезать грибы, обжарить с 20 г сливочного масла, затем добавить бульон и проварить 5-6 мин. Снять с огня, ввести в соус оставшуюся часть масла и быстро перемешать. Чтобы получить картофельную "ромашку", картофель нарезать тонкими кружками, обсушить на салфетке и посыпать крахмалом.
Растительное масло налить на раскаленную сковороду и аккуратно выложить кружки картофеля в виде ромашки так, чтобы «лепестки» наложились друг на друга. Обжаривать 30 сек. с каждой стороны, аккуратно перевернуть, чтобы «ромашка» не развалилась. Выложить на салфетку, дать стечь излишкам масла. Рыбу обжарить на растительном масле до полуготовности. На каждый кусочек выложить раковые шейки, белые жареные грибы, жареный репчатый лук, сыр, кружочки яйца и по 30 г сметанного соуса. Сверху посыпать сыром. Запечь подготовленную осетрину в духовке до готовности при 180ºC. Украсить картофельной "ромашкой" и жареным луком-пореем. Вокруг полить грибным соусом.


Ключевые теги: осетрина, рецепт осетрины, рыба, осетрина по царски
Еда


Рецепты осетрины. бесплатно скачать


Рецепты осетрины.">Рецепты осетрины. бесплатно скачать

Просмотров: 302 | Добавил: sergey3230i | Теги: Еда фото, Рецепты осетрины. видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: