Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 14 » Ржавчина скрывает следы воды на Марсе
12:57
Ржавчина скрывает следы воды на Марсе


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Ржавчина скрывает следы воды на Марсе . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Ржавчина скрывает следы воды на Марсе">Ссылка: "Ржавчина скрывает следы воды на Марсе"
Ржавчина скрывает следы воды на Марсе">Зеркало: "Ржавчина скрывает следы воды на Марсе"
Ржавчина скрывает следы воды на Марсе">Зеркало 2: "Ржавчина скрывает следы воды на Марсе"
Файл: Ржавчина скрывает следы воды на Марсе - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Вода на МарсеУченые из NASA обнаружили новые доказательства, подтверждающие что следы воды на Марсе находятся под тонким слоем оксида железа, или по простому, ржавчины. Подобные условия очень похожи на обнаруженные ранее в пустынных породах пустыни Мохаве, Калифорния.

Одним из косвенных признаков присутствия воды можно считать наличие карбонатов - подобные минералы образуются при взаимодействие воды с различными солями. Обнаружение карбонатов на Марсе говорит о "мокрой" истории планеты. Несмотря на то, что количество мест, где были обнаружены карбонаты довольно мало, ученые смогли доказать, что большая их часть скрыта под пленкой гидроксида железа, и, следовательно, они недоступны для регистрации спектроскопическими методами.

Для подтверждения своей гипотезы, ученые провели ряд экспериментов в пустыне Мохаве, в которой погодные и поверхностные условия максимально схожи с марскианскими. По словам Крисса Маккея, они исследовали в лаборатории полученные пустынные образцы и пришли к выводу, что пленка из оксида железа может препятствовать обнаружению следов воды. Также в ходе экспериментов были обнаружены устойчивые к обезвоживанию сине-зеленые водоросли. Это открытие положило еще одну гирю на чашу весов в вопросе существования жизни на Марсе.

Ранее исследователями было высказано предположение, позволяющее объяснить формирование водных массивов на красной планете. По мнению ученых, вода проникла на поверхность планеты через огромное количество трещин. Интересно, что до сих пор ученые не могут назвать точной даты, когда красная планета превратилась из водного мира в безжизненную пустыню.

Источник: kosmonews.ru

Так же по теме Водоросли у нас есть:

Водоросли-убийцы удушили 31 кабана во Франции

Как приготовить ролы

Как готовить роллы

Так же по теме Марс у нас есть:

Новости космоса: Жизнь на марсе - Марсианский грунт

NASA определось с местом высадки марсохода

Дорога на Марс: С Голубой планеты на Красную

Фобос - искусственная Луна Марса


Ключевые теги: планеты, красная планета, марс, вода, nasa
Интересное, Космос


Ржавчина скрывает следы воды на Марсе бесплатно скачать


Ржавчина скрывает следы воды на Марсе">Ржавчина скрывает следы воды на Марсе бесплатно скачать

Просмотров: 266 | Добавил: sergey3230i | Теги: Космос фото, Интересное, Ржавчина скрывает следы воды на Мар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: