Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 3 » Что такое витамины и минералы
15:01
Что такое витамины и минералы


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Что такое витамины и минералы . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Что такое витамины и минералы">Ссылка: "Что такое витамины и минералы"
Что такое витамины и минералы">Зеркало: "Что такое витамины и минералы"
Что такое витамины и минералы">Зеркало 2: "Что такое витамины и минералы"
Файл: Что такое витамины и минералы - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Витамины и минералы - это незаменимые пищевые вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Обычно человек получает их с пищей, пищевыми добавками или из других источников.

Витамины не только способствуют расщеплению и усвоению пищи, но и играют важную роль в образовании клеток, секреции гормонов и генетических процессах. Необходимые дозы витаминов микроскопически малы, однако их отсутствие чревато тяжелыми последствиями. В организме синтезируется лишь малая доля витаминов, почти все они поступают с пищей, поэтому полноценно и разнообразно питаться очень важно.

Витамины делятся на две большие группы - жирорастворимые (A, D, Е, К) и водорастворимые (витамины группы В и витамин С). При достаточных запасах жирорастворимых витаминов они накапливаются в печени и расходуются организмом постепенно в течение полугода. Избыток водорастворимых витаминов выводится с мочой.

Минералы - это химические элементы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности организма. Их подразделяют на основные вещества (кальций, фосфор, магний, натрий, калий и хлор), необходимые в достаточно большом количестве, и на микроэлементы (железо, цинк, йод, селен, медь, марганец, фтор, хром, молибден). Последние нужны в очень небольших дозах.

С.Айзенштат

Будьте здоровы!

Для получения дополнительных сведений используйте поиск информации по всем разделам медицины


&%23149; Диеты &%23149; Что такое витамины и минералы


Что такое витамины и минералы бесплатно скачать


Что такое витамины и минералы">Что такое витамины и минералы бесплатно скачать

Просмотров: 280 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: