Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 11 » Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)
12:33
Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото) . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)">Ссылка: "Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)"
Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)">Зеркало: "Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)"
Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)">Зеркало 2: "Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)"
Файл: Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото) - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)

Если вы хотите приготовить вкусные спагетти, то можно сделать их с мясным соусом "Болоньезе". Как известно, родиной спагетти является Италия, и всевозможные добавки с соусы к ним придумали тоже итальянцы. Название соуса "Болоньезе" произошло от города Болонья на севере Италии - кулинарной столицы Италии. Возможно, первыми дегустаторами этого блюда были студенты, поскольку в Болоньи был основан первый в Европе университет (в XI веке). Возможно именно это блюдо пробовали Данте, Петрарка, Коперник, учившиеся в Болонском университете.

Но прейдем к приготовлению спагетти с болоньезе. Спагетти отвариваем в большом количестве подсоленной воды. В воду можно добавить парочку лавровых листочка и чайную ложечку растительного масла. Воду сливаем.

Соус болоньезе готовим заранее в глубокой сковородке или сотейнике. В растительном масле немного припускаем мелко нарезанный репчатый лук (1 крупная луковица) и натертую морковку (1 шт.).

Теперь мясной фарш, состоящий из половины свинины и половины говядины, дважды пропущенный через мясорубку, обжариваем в этой же сковороде. Крышкой не накрываем. Фарш постоянно помешиваем. По мере обжаривания добавляем в сковородку сливки (на 0,5 кг фарша чуть меньше стакана сливок). Солим.

После того, как сливки впитались, продолжаем помешивать мясо, и постепенно вливаем около половины стакана белого вина. Вместо вина можно взять уксус, но его должно быть не более двух-трех столовых ложек.

После этого возьмем три очень спелых помидора, ошпарим их кипятком, снимем кожицу и мелко порежем. Добавим в мясной соус. Вместо помидор можно взять 3-4 столовых ложки томатной пасты. Продолжаем помешивать.

Теперь соус к спагетти почти готов. Осталось придать ему некую "изюминку". Мне нравится, когда сюда добавляется мелко-нарезанный базилик (синий или зеленый) и сладкий болгарский перец.

Также в конце приготовления можно добавить мелко-нарезанный зубчик чеснока.

Снимаем сковородку с огня. Выкладываем на тарелку спагетти и поливаем соусом. Украшаем зеленью. Получилось вкусное блюдо!

Приятного аппетита!


&%23149; Гарниры &%23149; Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)


Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото) бесплатно скачать


Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото)">Как приготовить вкусные спагетти (рецепт и фото) бесплатно скачать

Просмотров: 270 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: