Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 11 » Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста
12:33
Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста">Ссылка: "Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста"
Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста">Зеркало: "Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста"
Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста">Зеркало 2: "Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста"
Файл: Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Дрожжевое слоеное тесто готовят по двум типам рецептов: безопарным или опарным способом, но сахар добавляют либо во время обминания, либо вместе с маслом при смазывании теста.

Готовое тесто нужно охладить и раскатать в пласт с несколько утолщенной серединой. Сливочное масло разомните, смажьте им 2/3 пласта, посыпьте сахаром. Затем несмазанную и непосыпанную часть пласта загните и накройте ею 1/3 смазанной части, после чего оставшейся смазанной частью накройте сложенную вдвое часть. Таким образом, получится пакет из трех слоев теста и двух слоев масляной смазки. Затем тесто посыпьте мукой и снова раскатайте в пласт толщиной 1,5-2 см. После этого муку удалите и сложите тесто вчетверо. Получится пласт из восьми слоев. Для большей слоистости можно снова и снова раскатать тесто и получить в итоге 16 и 24 слоя.

Дрожжевое слоеное тесто нужно готовить при температуре 17-20°С. Поэтому периодически его следует охлаждать, однако не допуская затвердения масла, так как затвердевшее масло может разорвать слои и в процессе выпечки теста вытечь.

Приятного аппетита!


&%23149; Выпечка &%23149; Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста


Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста бесплатно скачать


Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста">Рецепт приготовления дрожжевого слоеного теста бесплатно скачать

Просмотров: 216 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: