Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Рецепты засолки перца
11:36
Рецепты засолки перца


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Рецепты засолки перца . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Рецепты засолки перца">Ссылка: "Рецепты засолки перца"
Рецепты засолки перца">Зеркало: "Рецепты засолки перца"
Рецепты засолки перца">Зеркало 2: "Рецепты засолки перца"
Файл: Рецепты засолки перца - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Перец можно засолить разными способами. Познакомьтесь с некоторыми из них.

Рецепт перца в томате

Перец промойте, обсушите, очистите и отварите в кипящем рассоле в течение 5 мин, пока он не станет мягким. Затем сразу же переложите в подготовленные чистые литровые банки, плотно утрамбуйте, простерилизуйте в течение 10 мин, после чего горячими закатайте.

Для приготовления рассола: на 3 л воды возьмите 0,5 л томатного сока, 0,5 л растительного масла, по граненому стакану соли и сахара.

Рецепт соленого перца

Свежие без повреждений плоды очистите, хорошо промойте, опустите на 2 мин в кипящую воду, затем сразу же охладите в холодной воде и положите в подготовленную кастрюлю или ведро. Через каждые два слоя кладите немного укропа и посыпайте солью (на 1 кг перца - 20-30 г соли). Примерно через 10-12 ч перец станет мягким и пустит сок. Сразу накройте его деревянным кружком и положите груз. Храните в прохладном месте.

Рецепт квашеного перца

Очень вкусен квашеный перец. 5 кг перца очистите, сложите в ведро, залейте прокипяченным и остуженным рассолом (на 2,5 л воды - 250 г соли, по 1 ч. ложке молотого душистого и черного перца, 3 гвоздики), прижмите деревянным кружком с грузом, накройте марлей.

Рецепт засолки перца

5 кг сладкого стручкового перца промойте, наколите вилкой, положите в кастрюлю или ведро, прижмите деревянным кружком с грузом и залейте рассолом, приготовленным из расчета на 5 л воды - 400 г соли.

Рассол прокипятите, остудите и залейте им подготовленный перец.

Приятного аппетита!


&%23149; Заготовки на зиму &%23149; Рецепты засолки перца


Рецепты засолки перца бесплатно скачать


Рецепты засолки перца">Рецепты засолки перца бесплатно скачать

Просмотров: 263 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: