Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 10 » Зачем нужен холестерин
10:47
Зачем нужен холестерин


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Зачем нужен холестерин . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Зачем нужен холестерин">Ссылка: "Зачем нужен холестерин"
Зачем нужен холестерин">Зеркало: "Зачем нужен холестерин"
Зачем нужен холестерин">Зеркало 2: "Зачем нужен холестерин"
Файл: Зачем нужен холестерин - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Стерины и фосфолипиды не являются незаменимыми в питании. В состав животных жиров входит холестерин, а в растительные масла - сложная смесь различных стеринов (фитостеринов).

Холестерин способствует возникновению атеросклероза и его осложнений. Вместе с тем он участвует в синтезе ряда важнейших гормонов (в частности, половых), желчных кислот, тормозит разрушение эритроцитов, как обязательный компонент входит в состав нервной ткани.

По данным А. А. Покровского, суточная потребность человека в холестерине составляет в среднем 0,3-0,6 г. Однако при наличии факторов риска атеросклероза, особенно гиперлипопротеидемии IIа и IIб типов, поступление холестерина с пищей следует ограничивать до 300 мг в сутки. Его много в молочном (в сливочном масле до 300 мг%), свином и бараньем жире, жирных сортах мяса.

При избыточно калорийном питании жир синтезируется в организме и из других пищевых веществ, главным образом из углеводов.

Запасы жира в организме человека с нормальной массой тела составляют 7-9 кг и могут обеспечить энергетические потребности его при полном отказе от пищи в течение месяца. С пищевым жиром человек получает жирорастворимые витамины (A, D, Е, К).

Из фитостеринов лучше всего изучен b-ситостерин. Он снижает всасывание холестерина (является его сорбентом) в кишечнике и, таким образом, оказывает гипохолестеринемическое действие.

Фосфолипиды входят в состав животных и нерафинированных растительных жировых продуктов и способствуют расщеплению триглицеридов пищи, вызывают липотропное действие, способствуя транспорту нейтральных жиров из печени.

Все компоненты жировых продуктов должны учитываться при определении их пищевой ценности в питании человека. Сбалансированное сочетание различных жиров в пище дает возможность обеспечить организм всеми необходимыми жировыми компонентами.

И.H.Бpaнoвeц

Будьте здоровы!

Для получения дополнительных сведений используйте поиск информации по всем разделам медицины


&%23149; Диеты &%23149; Зачем нужен холестерин


Зачем нужен холестерин бесплатно скачать


Зачем нужен холестерин">Зачем нужен холестерин бесплатно скачать

Просмотров: 246 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: