Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 14 » Как избавиться от бородавок?
12:46
Как избавиться от бородавок?


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Как избавиться от бородавок? . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Как избавиться от бородавок?">Ссылка: "Как избавиться от бородавок?"
Как избавиться от бородавок?">Зеркало: "Как избавиться от бородавок?"
Как избавиться от бородавок?">Зеркало 2: "Как избавиться от бородавок?"
Файл: Как избавиться от бородавок? - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Как избавиться от бородавок?Бородавки это заболевания кожи, которые выглядят как мелкие, похожие на опухоли , образования не воспалительного характера. Бородавки, чаще всего, имеют доброкачественный характер. Размером они могут быть от нескольких мм, встречаются и крупные. Появиться бородавки могут в любых местах, на теле, на лице и руках.

Причина появления бородавок

Основной причиной появления бородавок считаются вирусы, которые относятся к группе папилломы человека. Эти вирусы могут передаваться предметами для общего пользования и при контакте с другим больным. Несколько месяцев длится инкубационный период развития данной инфекции, вирус размножается в коже человека достаточно интенсивно, происходит деформирование, разрастание ее слоев. Иногда переносчик вируса сам не имеет бородавок, так что определить его не всегда возможно. Вносят свою лепту в образование бородавок травмы и микротравмы кожи при купании в бассейне, водоеме, после бритья. Бородавки могут быстро распространиться по всему телу, если не принять меры для их удаления и остановки роста. Появление бородавок провоцирует также снижение иммунитета, постоянные стрессы.

Как избежать появления бородавок

Избегайте сырости - бородавки ее любят, и "плодятся" в ней с огромным удовольствием. Оберегайте свои порезы и царапины - бородавочный вирус туда проникает очень быстро, и если сведете бородавку в одном месте, вполне может так случиться, что частицы от нее уже попали в какую-нибудь царапину и там начинает "расти" еще одна. А главное, не трогайте бородавки. Бородавочный вирус может передаваться не только людям, но и самому себе. Вирус может проникать в организм через повреждения в кожном покрове - порезы, царапины или заусенцы. Даже от ежедневной процедуры бритья у мужчины могут появиться на лице бородавки. Небрежное повреждение бородавки тоже может вызвать распространение инфекции.

Лечение бородавок

Лучше всего, когда лечение бородавок назначает врач. Ни в коем случае нельзя травмировать, расчесывать, срезать и прижигать бородавки самостоятельно. Это может привести к воспалению или разрастанию бородавок. В косметологии сегодня один из самых эффективных методов избавления от бородавок - замораживание, или так называемая криотерапия. Для этого применяют различные хладагенты - жидкий азот, смесь угольной кислоты. Эта процедура достаточно проста и безболезненна, не вызывает никаких рубцовых изменений кожи. К тому же отсутствует контакт с кровью, так что нет угрозы инфицирования.

Электрокоагуляция - метод удаления бородавок, невусов и других фиброматозных и папилломатозных образований. Используется ток высокой частоты, который вызывает повышение температуры в тканях и, как следствие, происходит их разрушение.

Народные средства от бородавок

• Завяжите на бечевке по узелку на каждую бородавку, а затем выкиньте эту бечевку через плечо в ночь на полнолуние.

• Еще один "лунный метод": на убывающей луне потрите бородавку куриным желудком, а затем похороните желудок посередине грунтовой дороги.

• Потрите бородавку тряпкой для мытья посуды, затем закопайте ее.

• Потрите бородавку сырой картофелиной, а затем закопай ее в сырой земле. На следующий день повтори процедуру с другой картофелиной.

• Потрите бородавку соком одуванчика или молочая.

• Привяжите к месту, где бородавка, банановую кожуру внутренней стороной к бородавке.

Научные средства

• Пластырь. Заклей бородавку пластырем в четыре слоя. Первый кусок прикрепите вдоль пальца, второй обмотайте вокруг пальца. Повторите то же самое еще с двумя кусками пластыря. Закрепляйте пластырь крепко, но не слишком туго. Оставьте его на пальце на 6 с половиной дней. Затем на полдня удалите пластырь. Иногда для того, чтобы бородавка исчезла, процедуру приходится повторять, 3-4 недели.

• Касторовое масло. Наносить масло кусочком ваты 2 раза в день. Кислота, которая содержится в этом масле, раздражает бородавку, что иногда приводит к положительным результатам.

• Витамин С. Приготовьте смесь из растертых таблеток витамина С и воды. Наносите эту смесь только на бородавку, но не на кожу. Затем приложите сверху кусочек марли и заклейте пластырем.

• Витамин А. Возьмите капсулы, содержащие 25 000 Международных Единиц витамина А из рабьего жира или жира печени рыб. Откройте капсулу, выдавите немного жидкости на бородавку и вотрите в нее. Делайте так один раз в день. Витамин А должен применяться только наружно: принимаемый внутрь в больших дозах, витамин А может быть токсичным.

• Различные бородавки по-разному отвечают на это лечение. Юношеские бородавки могут пройти через месяц, хотя более вероятно - через 2-4 месяца. Для подошвенных бородавок потребуется от 2 до 5 месяцев или больше.


Ключевые теги: бородавки, избавление от бородавок
Здоровье


Как избавиться от бородавок? бесплатно скачать


Как избавиться от бородавок?">Как избавиться от бородавок? бесплатно скачать

Просмотров: 243 | Добавил: sergey3230i | Теги: Как избавиться от бородавок? видео, Здоровье фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: