Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 1 » Как готовить карэ-кюфта (с фото)
21:09
Как готовить карэ-кюфта (с фото)


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Как готовить карэ-кюфта (с фото) . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Как готовить карэ-кюфта (с фото)">Ссылка: "Как готовить карэ-кюфта (с фото)"
Как готовить карэ-кюфта (с фото)">Зеркало: "Как готовить карэ-кюфта (с фото)"
Как готовить карэ-кюфта (с фото)">Зеркало 2: "Как готовить карэ-кюфта (с фото)"
Файл: Как готовить карэ-кюфта (с фото) - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Здесь я расскажу о том, как я готовлю карэ-кюфта. Это армянское блюдо готовится не так уж сложно и долго, как представляют некоторые. Чтобы не устать, можно попросить помочь отбить мясо сильного мужчину.

Карэ-кюфта, фото

Необходимые ингредиенты: говядина 400 г, телятина 300 г, молоко 400 г, 1 большая луковица, коньяк или водка - 2 ст. л., пшеница молотая - 2 ст. л., грецкие орехи - 3 ст. л., яйцо - 1 шт., специи (тархун и укроп) по 1 веточке.

Карэ-кюфта, мясо

Самое тяжелое это, конечно, отбивание мяса. Вначале надо разрезать кусок говядины на пласты, которые отбивать с каждой стороны до тех пор, пока мясо не превратиться в воздушный фарш. На это может уйти достаточное время. Скатать говядину в комок, отложить. Тоже самое проделать с телятиной.

Карэ-кюфта, фарш

Когда все мясо отбито, можно приступать к самой приятной части приготовления карэ-кюфта. Телятину хорошо вымешиваем. Чем дольше ее вымешивать, тем вкуснее будет блюдо. Постепенно добавляем в нее мелко нарезанный лук, соль, черный перец, половину молока, коньяк и тархун. Фарш должен получиться очень нежным, для этого его можно даже взбить.

Отдельно также тщательно и хорошо вымешиваем говядину. Добавляем в нее лук, молоко, соль, черный перец, укроп. Молотую пшеницу размалываем еще раз в кофемолке до порошка и тоже добавляем в фарш. Если нет пшеницы, можно воспользоваться манкой, но ее надо взять в 2 раза меньше. Добавляем молотые грецкие орехи. При этом фарш все время вымешиваем. В конце вбиваем яйцо.

Карэ-кюфта, рецепт

Теперь формируем из телятины небольшие шарики. Из говядины скатываем шарики чуть побольше и раскатываем их в лепешки. Теперь на каждую лепешку из говядины помещаем шарик из телятины и скатываем в один большой шарик. Получилось, что внутри шарика из говядины находится шарик из телятины.

Карэ-кюфта

Обваливаем шарики в муке, выкладываем на протвень. Ставим в горячую духовку и готовим в течение 30 минут. Во время приготовления можно полить сверху карэ-кюфта выделяющимся соком.

Фото каре-кюфта

Пока блюдо готовится, можно сварить картофель в мундире. Подать карэ-кюфта на ломтике картофеля с зеленью и соленьями.

Приятного аппетита!


&%23149; Мясо &%23149; Как готовить карэ-кюфта


Как готовить карэ-кюфта (с фото) бесплатно скачать


Как готовить карэ-кюфта (с фото)">Как готовить карэ-кюфта (с фото) бесплатно скачать

Просмотров: 288 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: