Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 8 » Как консервировать помидоры
18:01
Как консервировать помидоры


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Как консервировать помидоры . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Как консервировать помидоры">Ссылка: "Как консервировать помидоры"
Как консервировать помидоры">Зеркало: "Как консервировать помидоры"
Как консервировать помидоры">Зеркало 2: "Как консервировать помидоры"
Файл: Как консервировать помидоры - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Помидоры

Как консервировать помидоры? Помидоры сортируют по степени зрелости (зеленые, бурые, красные) и по размерам, удаляют плодоножки, тщательно промывают. Консервировать томаты можно и с кожицей и без нее.

Если готовят консервы без кожицы, то после промывания помидоры бланшируют паром 1-2 минуты и быстро охлаждают водой. На кожице появляются трещины, и она легко снимается.

Овощи кладут в банки и заливают рассолом (на 1 литр воды столовая ложка соли; рассол кипятят и процеживают через марлю). На дно банки кладут пряности, как для огурцов.

Можно вместо рассола залить помидоры томатным соком, который готовят так: спелые томаты мелко нарезают, нагревают в кастрюле до кипения и в горячем виде протирают через сито. Этой массой и заливают подготовленные помидоры. На литровую банку достаточно 600-650 граммов помидоров и 350-400 граммов сока. В сок можно добавить столовую ложку соли.

Стерилизуют в кипящей воде пол-литровые банки 25 минут, литровые-35 минут. Затем герметически укупоривают, переворачивают и охлаждают.

Приятного аппетита!


&%23149; Заготовки на зиму &%23149; Как консервировать помидоры


Как консервировать помидоры бесплатно скачать


Как консервировать помидоры">Как консервировать помидоры бесплатно скачать

Просмотров: 301 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: