Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 24 » Как питаться вегетарианке во время беременности
21:39
Как питаться вегетарианке во время беременности


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Как питаться вегетарианке во время беременности . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Как питаться вегетарианке во время беременности">Ссылка: "Как питаться вегетарианке во время беременности"
Как питаться вегетарианке во время беременности">Зеркало: "Как питаться вегетарианке во время беременности"
Как питаться вегетарианке во время беременности">Зеркало 2: "Как питаться вегетарианке во время беременности"
Файл: Как питаться вегетарианке во время беременности - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Вегетарианство во время беременности чревато множеством проблем: такой рацион содержит слишком мало белков, кальция, железа, цинка и витаминов, в первую очередь группы В (В6 и В12). Правда, и вегетарианский рацион может оказаться достаточным для полноценного питания матери и плода, при условии, что в нем много овощей, фруктов (включая зеленые листовые), цельных зерновых, орехов и бобовых, а также молочных продуктов и яиц.

Большую проблему представляет питание беременных женщин, которые придерживаются строгого вегетарианства - не едят никакого животного белка, включая молочные продукты и яйца. Чтобы компенсировать нехватку питательных веществ и белка, таким женщинам следует увеличить потребление бобовых, арахисового масла, орехов и продуктов, изготовленных из сои. Для удовлетворения потребности организма в кальции им нужно есть соевый творог тофу, обработанный сульфатом кальция, зеленые листовые овощи, пить соевое молоко и апельсиновый сок с мякотью.

Потребность в железе можно удовлетворить за счет цитрусовых (фрукты и соки), помидоров, брокколи, изюма, арбузов и дынь, шпината, черной фасоли, патоки, гороха. Вегетарианкам также рекомендуется есть каши из зерновых, обогащенные витамином В12, поскольку единственным источником этого витамина является животная пища.

С.Айзенштат

Будьте здоровы!

Для получения дополнительных сведений используйте поиск информации по всем разделам медицины


&%23149; Диеты &%23149; Как питаться вегетарианке во время беременности


Как питаться вегетарианке во время беременности бесплатно скачать


Как питаться вегетарианке во время беременности">Как питаться вегетарианке во время беременности бесплатно скачать

Просмотров: 291 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: