Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 14 » Лечение бородавок чесноком
14:07
Лечение бородавок чесноком


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Лечение бородавок чесноком . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Лечение бородавок чесноком">Ссылка: "Лечение бородавок чесноком"
Лечение бородавок чесноком">Зеркало: "Лечение бородавок чесноком"
Лечение бородавок чесноком">Зеркало 2: "Лечение бородавок чесноком"
Файл: Лечение бородавок чесноком - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Бородавка является доброкачественное новообразование кожи, которое вызвано вирусом. Этим заболеванием чаще всего подвержены дети и подростки. Существуют бородавки обыкновенные, плоские, остроконечные кондиломы и старческие.

Обыкновенные бородавки - плотные сухие ограниченные безболезненные ороговевшие возвышения с неровной ворсинчатой поверхностью, величиной от булавочной головки до горошины. Могут сливаться, образуя большие бляшки. Наиболее часто располагаются на кистях рук.

Разновидность обыкновенных бородавок - подошвенные бородавки - появляются в местах давления обуви, особенно у сильно потеющих. Очень плотные, ороговевшие, серо-грязного цвета подошвенные бородавки отличаются сильной болезненностью, препятствующей ходьбе; иногда вызывают временную потерю трудоспособности.

Плоские, или юношеские, бородавки возникают обычно у детей и молодых людей. Имеют вид округлых или неправильной формы плоских узелков, которые располагаются на тыльной поверхности кистей рук, а также на коже лица. Появлению плоских бородавок способствует раздражение кожи (возникают нередко по ходу царапин, порезов и т. п.).

Остроконечные кондиломы - мельчайшие розового цвета узелки, которые, сливаясь, образуют сосочкообразное разрастание мягкой консистенции на основании в виде ножки.

Старческие бородавки, возрастные кератомы, развиваются преимущественно у пожилых людей; с вирусной инфекцией не связаны. Располагаются главным образом на лице, шее, туловище.

Лечение бородавок народными методами:

1. Ежедневно, 2-3 раза в день, натирать бородавки сырым чесноком. Курс лечения продолжать до исчезновения бородавок, но не более 3 недель.

2. Бородавки можно безболезненно удалить, если их ежедневно несколько раз смачивать крепким настоем полыни.

3. Выжать сок из травы чистотела большого. Ежедневно смазывать им бородавки 2 раза в день. Лечение продолжать не более 3 недель.

4. Бородавки каждый день на ночь смазывать соком чеснока в смеси с медом в пропорции 3:1. Можно прикладывать печеный чеснок со сливочным маслом.

5. Народная медицина предлагает действенный способ выведения бородавок на руках. Для этого нужно растопить в чайной ложке пчелиный воск и осторожно капнуть на бородавку. Шарик из воска сразу же застынет, не причиняя ни боли, ни ожога. Если кто-то боится обжечь кожу, то надо на небольшом кусочке бумаги вырезать дырочку по размеру бородавки и приложить бумагу так, чтобы бородавка «вошла» в эту дырочку. Капнуть воск. Первый раз восковой шарик держать 30 мин. На другой день процедуру повторить в то же время, но увеличить время до 40 мин, третий раз до 1 ч. Воск нужно брать непосредственно выделенный пчелами, а не вощину, которая продается в магазинах пчеловодства. Заготавливают воск летом (конец мая-июль).

6. Натереть бородавку чистым мелом, сверху насыпать еще мела, завязать так, чтобы не попала влага. С повязкой ходить сутки. Менять повязку несколько раз до усыхания бородавки.

7. Подержать в уксусной эссенции или уксусе 2 ч сырую луковицу и привязать ее на ночь. Будет сильно дергать. Так делать несколько раз, пока бородавка не выйдет с корнем.
Ключевые теги: бородавки
Здоровье


Лечение бородавок чесноком бесплатно скачать


Лечение бородавок чесноком">Лечение бородавок чесноком бесплатно скачать

Просмотров: 287 | Добавил: sergey3230i | Теги: Лечение бородавок чесноком видео, Здоровье фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: