Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 2 » Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта
16:01
Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта">Ссылка: "Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта"
Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта">Зеркало: "Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта"
Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта">Зеркало 2: "Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта"
Файл: Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!





Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта
Ингредиенты
Biga (опара)285гр
мука дурум (durum) чистая либо с добавкой хлебной муки280гр
соль1,5 ч.л.
сухие дрожжи1 ч.л.
картофель отваренный и размятый60гр
вода230-255гр

Способ приготовления
  • Национальный итальянский хлеб региона Апулия (Puglia по-итальянски).  Крайне близкий родственник чиабатты, которая родом из Ломбардии на севере Италии. Рецепт воспроизведен практически из чистой любви к искусству, поскольку вряд ли его кто-то будет повторять. И дело не в сложности или какой-то там уникальности технологии. Все как раз очень просто. Загвоздка в золотистой муке durum, которую, во-первых, фиг найдешь в наших магазинах, во-вторых, очень дорога по сравнению со стандартной хлебной мукой. Это мука из твердых сортов пшеницы, которая очень распространена и широко используется в Италии.

  • Рейнхарт пишет, что часто встречал в Америке под названием пульезе просто чиабатту, которую в маркетинговых целях поименовали подругому (чтобы отличаться от конкурентов). На самом деле они крайне схожи. Это грубые деревенские хлеба с влажностью мякиша свыше 65% и доходящей до 80%. Но. Отличаются формой (пульезе формуют круглым, а не стоптанной туфлей, как чиабатту) и мукой. В пульезе используют 100% дурум или с примесью обычной хлебной муки.

  • http://i010.radikal.ru/1106/b3/c3d906f52e7d.jpg
    Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта
    [/URL]

  • Порядок изготовления Biga тут: Бига

  • 1. Достать из холодильника и согреть в течение часа бигу.

  • 2.Смешать все ингредиенты (воды добавлять 230мл, потом корректировать, если нужно).  Скорректировать тесто: добавить муки или воды. Я добавляла муку. Должно получиться тесто мягкое и липнущее к рукам. Если вымешивается в хлебопечи - в процессе собирается колобком, но под ним размазывается подложка, а при остановке  тут же оплывает.

  • 3. Вывалить заготовку на спрыснутый маслом стол, опрыскать сам хлеб оливковым маслом и порастягивать, поскладывать тесто. Это укрепит его. Кто умеет делать чиабатты сразу узнает эту процедуру. Я работала только по маслу и мне крайне нравится результат, но Рейнхарт еще и мукой пульезе присыпал.
  • Эту операцию нужно проделать трижды с перерывами в 30 минут. В промежутках тесто накрывайте перевернутой миской.

  • http://s19.radikal.ru/i192/1106/04/2d61941b7270.jpg
    Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта
    http://i046.radikal.ru/1106/c4/a7388e4ff744.jpg
    Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта


  • 4. Теперь тесто разделить на 2 части, аккуратно сформовать круглые булки, чтобы не вызвать сильное опадение теста, уложить в хорошо присыпанну. мукой форму и расставиать до увеличения в 1,5 раза.

  • 5. Перевернуть заготовки на противень/камень для выпечки и загрузить в духовку. Выпекать с паром при 240 градусах 5 минут, потом снизить до 220 до золотисто-коричневого цвета.

  • В результате имеем очень пористый хлеб с кремовато-желтоватым мякишем, резиновостью и душистой грубоватой коркой.  Победа!

               

Блюдо рассчитано на

2 буханки

Национальная кухня

итальянская





Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта бесплатно скачать


Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта">Pugliese (Пульезе) Питера Рейнхарта бесплатно скачать

Просмотров: 263 | Добавил: sergey3230i | Теги: /b | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: