Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 14 » Зарядка. Как делать зарядку.
13:07
Зарядка. Как делать зарядку.


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Зарядка. Как делать зарядку. . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Зарядка. Как делать зарядку.">Ссылка: "Зарядка. Как делать зарядку."
Зарядка. Как делать зарядку.">Зеркало: "Зарядка. Как делать зарядку."
Зарядка. Как делать зарядку.">Зеркало 2: "Зарядка. Как делать зарядку."
Файл: Зарядка. Как делать зарядку. - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Зарядка

«Общеукрепляющая, утром отрезвляющая…» - эти слова В. Высоцкий пел о гимнастике, и песня была очень популярна в свое время. Но зарядка является очень редким занятием для русского человека, хотя об ее полезности уже не раз говорили и в школе, и дома, и в поликлиниках.

Зарядка имеется во всех странах мира, правда, в несколько различающихся модификациях.

В США, зарядка представляет собой комплекс упражнений, состоящих из простых движений, не требующих дополнительного веса и оборудования. Зарядка направлена на увеличение способностей тела и гибкости, и близка к художественной гимнастике.

В Европе возникновение зарядки относится к древним грекам - так разминались спартанские воины. Правда, у них зарядка являлась только частью гигантского комплекса упражнений, выполняемого ежедневно.

В Австралии мода на зарядку появилась в годы «Золотой лихорадки», в основном упражнения выполнялись на растяжку, под музыку, после чего музыка стала неотъемлемой частью спорта.

Сегодня существуют следующие основные разновидности:

- утренняя зарядка - краткие упражнения, которые и упражнениями-то назвать сложно, так, пробуждение организма;

- зарядка для беременных - специальная система упражнений, рассчитанная таким образом, чтобы не повредить будущему малышу;

- зарядка для глаз - направлена конкретно на улучшение зрения, лечение проблем, с ним связанных;

- зарядка для похудения - упражнения, направленные на снижение веса, вывод жира и уменьшение форм.

Вскоре оказалось, что лучший и наиболее подходящий для всех вариант - это утренняя зарядка. Дело в том, что выполнение упражнений, требующих посещения спортзалов или специальных тренажеров, а в особенности - много свободного времени, приводило к неприятию зарядки людьми и к отлыниванию от нее. Утренняя зарядка же не требовала ничего, кроме вашего желания ее делать.

Утренняя зарядка очень полезна, несмотря на свою кажущуюся простоту - вам достаточно только заставить себя в течение хотя бы 15 минут выполнять упражнения (потягиваться, сгибаться, прыгать и махать руками и ногами), и ваш день будет начинаться с радостных эмоций, организм быстро и легко проснется, и с хорошим настроением вы отправитесь на работу.

В годы СССР популярной была производственная гимнастика, выполняемая во всех предприятиях и учебных заведениях. В определенное время из фактически постоянно включенного радиоприемника доносилась веселая музыка, и жизнерадостный диктор начинал проводить упражнения. Работа на заводах и фабриках останавливалась, и все сотрудники начинали энергично разминаться. Аналогично проводилась и утренняя зарядка - после побудки гимном добропорядочный советский гражданин должен был подпрыгнуть и заняться упражнениями.

Никто не спорил с тем, что все это было чрезвычайно полезно - но сам механизм добровольно-принудительного выполнения зарядки вызывал у людей стойкое ее неприятие и отказ от ее выполнения. Да и выполняя комплексы на работе или в школе, люди не проявляли энтузиазма, выполняли упражнения вяло, и ждали только, когда все это кончится.

Дополнительным фактором нелюбви к подобным комплексам были руководители - физруки или как их еще называли, следившие за правильным выполнением упражнений, которые не гнушались вывести человека, делающего упражнение неправильно, на всеобщее обозрение и прилюдно сделать замечание. Подобные методы обучения использовались и в школах, вызывая у детей комплексы, нервные срывы и ненависть к самому себе.

Мы ни в коей мере не хотим сказать, что преподаватели в СССР были поголовно жестокие и недалекие, просто тогдашняя система не видела ничего плохого в прилюдном осмеянии, наказании и прочих действиях, ничего хорошего не вызывающих в детском (и даже взрослом) уме.

Ну что ж, мы немного отвлеклись от основной темы. Сегодня утренняя зарядка кардинально изменилась, вернее, даже не зарядка, а отношение к ней. Вы сами, добровольно, решаете для себя, хотите вы ее делать, или нет, и сами подбираете упражнения, позволяющие вам проснуться и почувствовать бодрость. Можно выбрать утреннюю пробежку, можно ввести в зарядку элементы йоги, фитнеса, пилатеса, фитбола, в общем, любые упражнения, которые не будут раздражать вас. Завершить комплекс можно посещением душа.

Для будущих мам разработана зарядка для беременных. Мы изучили наиболее популярные комплексы упражнений, и собрали вместе самые полезные и эффективные. Выполняя их, вы не дадите своему телу слишком поправиться, и поможете ему быстрее обрести форму после родов. Зарядка не позволит мышцам тела ослабнуть при беременности, а также снизит риск возникновения растяжек. Если у вас сидячая работа, и нет возможности двигаться - мы предлагаем Вам зарядку в офисе, которой можно заниматься прямо на рабочем месте.

Зарядка для беременных не просто полезна - она необходима, чтобы ваш малыш и вы чувствовали себя отлично. Лучше всего (и проще), наверное, для мамы - посещать бассейн. Плавание отлично укрепляет мышцы, способствует поддержанию формы и просто является способом получения удовольствия. Если же плавать вы не хотите - зарядка для беременных предусматривает возможность заниматься и дома, и в спортзале, и в поликлинике. Конечно, лучше, если за вами будет присматривать специалист, однако простые упражнения можно делать и самостоятельно.

Зарядка для беременных появилась совсем не так давно - вначале, в старину, беременная наравне с остальными выполняла домашнюю работу, а т.к. девушки тогда могли «коня на скаку остановить», то и получалось, что женщины в положении таскали ведра с водой, пололи и перекапывали землю, и выполняли прочие действия.

Затем ситуация кардинально поменялась - беременные стали пользоваться почетом и уважением, считалось, что им вредно все, чуть ли не ходьба. Но и это одинаково вредило будущему малышу и маме, безобразно расплывавшейся, и получавшей после родов складки висящей кожи, целлюлит и лишний вес. Зарядка для беременных, представлявшая собой несложные упражнения, направленные на поддержку формы, улучшение состояния и разработку мышц, помогала маме и ребенку быть здоровыми и довольными.

Работа за компьютером очень вредит зрению, но вы сможете восстановить его и не дать ему ухудшиться, с помощью предлагаемой нами разминки. Зарядка для глаз даст вашим глазам отдохнуть и восстановиться после длительного воздействия мониторного излучения.

В чем заключается зарядка для глаз? Это специальные упражнения, предназначенные для тренировки глазных мышц, восстановления остроты зрения и улучшения возможности видеть.

Зарядка для глаз тщательно разработана ведущими специалистами согласно требований медицины; упражнения точно направлены на каждый определенный участок глаза. Казалось бы, как движения глазами (посмотрите вверх, посмотрите вниз) могут восстановить зрение - тем не менее, это так. Правда, по большей части зарядка для глаз носит профилактический характер, поддерживая зрение на надлежащем уровне.

Отдельные разделы мы посвятили тем, кто хочет похудеть, разместив на них комплексы и системы упражнений. Зарядка для похудения немного более длительна, чем др. виды зарядки, и должна быть регулярной, если вы хотите добиться значительных результатов. В дальнейшем, после того, как вы достигли нужного веса, необходимо продолжать делать упражнения для поддержания себя в форме.

Зарядка для похудения занимает примерно от получаса до часа, мы предлагаем вам примерный комплекс упражнений, в который вы можете вносить свои коррективы. Вообще, с целью похудения главное - начать делать хоть что-нибудь, в дальнейшем вы сами сформируете идеально подходящий набор именно для вас. Каждый человек худеет по-разному - одному достаточно уменьшить количество поглощаемой пищи, другому - необходимо заняться бегом, третьему идеально помогает йога. Зарядка для похудения не требует выполнения именно представленных упражнений и никаких более - вы можете комбинировать их, убирать неподходящие вам, добавлять новые и т.д. Продолжительность также можно варьировать, исходя из своих ощущений. Зарядка для похудения требует только одного - регулярности, только тогда вы сможете увидеть отличные результаты.

zaryadka.net


Ключевые теги: зарядка, делать зарядку, как делать зарядку, для беременных
Здоровье


Зарядка. Как делать зарядку. бесплатно скачать


Зарядка. Как делать зарядку.">Зарядка. Как делать зарядку. бесплатно скачать

Просмотров: 279 | Добавил: sergey3230i | Теги: Зарядка. Как делать зарядку. видео, Здоровье фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: