Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Аминокислоты в организме человека
13:03
Аминокислоты в организме человека


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Аминокислоты в организме человека . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Аминокислоты в организме человека">Ссылка: "Аминокислоты в организме человека"
Аминокислоты в организме человека">Зеркало: "Аминокислоты в организме человека"
Аминокислоты в организме человека">Зеркало 2: "Аминокислоты в организме человека"
Файл: Аминокислоты в организме человека - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Для усвоения белков, содержащихся в пищевых продуктах, необходимо их расщепление в желудочно-кишечном тракте до аминокислот. Эту задачу выполняют протеолитические ферменты желудочного, панкреатического и кишечного соков. Образовавшиеся аминокислоты всасываются главным образом слизистой оболочкой тонкого кишечника и через систему воротной вены вначале поступают в печень, а затем во все другие органы и ткани.

Однако в нормальных условиях может всасываться незначительное количество нерасщепленного белка и крупных полипептидов. Эти весьма несущественные количества всосавшихся белковых макромолекул оказывают влияние на формирование иммунного ответа и в некоторых случаях (при генетической предрасположенности, нарушенном кишечном барьере) могут вызвать аллергические реакции.

Свободные аминокислоты в организме человека составляют аминокислотный фонд, используемый для различных целей, и прежде всего для синтеза белка. Из 20 аминокислот 8 (валин, лейцин, изолейцин, треонин, фенилаланин, триптофан, метионин, лизин) не синтезируются в организме человека, являются незаменимыми в питании. Дефицит любой из незаменимых аминокислот в рационе питания неизбежно ведет к нарушению синтеза белков.

К конечным продуктам катаболизма аминокислот (их окисление) относятся углекислый газ, вода и аммиак, который выводится из организма в виде мочевины и других менее токсичных соединений.

Кроме того, аминокислоты выступают как связующее звено между обменом белков, жиров и углеводов, а также в качестве предшественников ряда важнейших для организма соединений - гормонов, биогенных аминов и др.

И.H.Бpaнoвeц

Будьте здоровы!

Для получения дополнительных сведений используйте поиск информации по всем разделам медицины


&%23149; Диеты &%23149; Аминокислоты в организме человека


Аминокислоты в организме человека бесплатно скачать


Аминокислоты в организме человека">Аминокислоты в организме человека бесплатно скачать

Просмотров: 248 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: