Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Диета при камнях в почках
22:59
Диета при камнях в почках


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Диета при камнях в почках . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Диета при камнях в почках">Ссылка: "Диета при камнях в почках"
Диета при камнях в почках">Зеркало: "Диета при камнях в почках"
Диета при камнях в почках">Зеркало 2: "Диета при камнях в почках"
Файл: Диета при камнях в почках - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




При уратных камнях в почках диета должна препятствовать избыточному образованию в организме мочевой кислоты.

Запрещаются продукты, богатые пуринами:

  • закусочные консервы (сардины, печень трески, шпроты, килька, сельдь);
  • внутренние органы животных (печень, мозги, язык, вымя, почки, сердце);
  • ливерная колбаса, паштеты, мясные супы, студни, отвары из костей, острые супы, пряности, копчености и соления;
  • из овощей и зелени - сельдерей, спаржа, шпинат, щавель, фасоль, соя, брюссельская капуста.
  • Разрешаются продукты со щелочными свойствами: хлебные изделия (кроме сдобных), мучные и крупяные блюда, молоко и молочные продукты (сливки, сметана, простокваша, творог), сливочное и растительное масло, овощи (белокачанная и цветная капуста, морковь, тыква, огурцы), зелень, грибы, фрукты, ягоды.

    Рекомендуется обильное потребление жидкости (2,5-3 л) для снижения концентрации солей мочевой кислоты.

    При оксалатных камнях в почках и оксалурии происходит повышенное выделение почками щавелевой кислоты, что требует ограничения богатых ею продуктов.

    Запрещаются: жирные сорта мяса, телятина, цыплята, внутренние органы, мясные бульоны, рыбные отвары, студни, мясные и рыбные консервы, копчености. Из зелени и овощей и фруктов нельзя употреблять шпинат, щавель, салат, ревень, перец, петрушку, спаржу, свеклу, красную и брюссельскую капусту, редьку, сельдерей, зеленые бобы, чечевицу, грибы, жареный картофель, сливы, крыжовник, землянику, красную смородину, клюкву, винные ягоды. Из напитков - какао, крепкий чай и кофе, томатный сок и хлебный квас.

    Разрешаются: мясо и рыба в вываренном виде, хлеб, супы на овощном отваре и фруктовые, из овощей и фруктов - цветная и белокачанная капуста, репа, огурцы, картофель вареный, яблоки, груши, арбузы, абрикосы, персики, дыня, кизил, яйва и др. смешанные фрукты и ягоды, фруктово-ягодные соки.

    При фосфатных камнях в почках и фосфатурии рекомендуется диета из продуктов с преобладанием кислых радикалов, достаточным содержанием витаминов групп А, В и D, исключением пищевых веществ со щелочными свойствами.

    Запрещаются: молоко и молочные продукты (кроме сметаны), яичный желток, сдобные изделия на молоке, консервы закусочные, копчености, соления, горчица, перец, хрен, алкогольные напитки, кофе, крепкий чай, концентрированные бульоны и навары, овощи, фрукты и ягоды (в небольших количествах можно брюссельскую капусту, тыкву, спаржу, горох, бруснику, красную смородину, чернослив, алычу, яблоки, орехи).

    Разрешается употребление хлебных изделий (кроме сдобных), мясо, птица, рыба, сало, грибы, крупяные и макаронные изделия, консервы (но не овощные), икра, сливочное масло, растительные жиры, сладкие блюда, сахар и сладости, мед, настой шиповника, хлебный квас.

    Будьте здоровы!


    &%23149; Диеты &%23149; Диета при камнях в почках


    Диета при камнях в почках бесплатно скачать


    Диета при камнях в почках">Диета при камнях в почках бесплатно скачать

    Просмотров: 259 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: