Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)
22:57
Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото) . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)">Ссылка: "Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)"
Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)">Зеркало: "Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)"
Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)">Зеркало 2: "Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)"
Файл: Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото) - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




Жаркое из мяса медведя с брусникой, фото

Медвежатина - редкий гость на нашем столе. Однако, когда она появляется, из нее можно приготовить вкусное жаркое с брусникой и грибами.

Стоит сказать, что мясо медведя, как и всякая дичь, жестче обычного и требует предварительной подготовки, причем подготовки весьма долгой - 48 - 72 часовой.

В наших условиях медвежатина, как правило, попадается в замороженном виде. Это как раз то, что нужно. Пока мясо размораживается, приготовим маринад.

Для него возьмем стакан брусники и выдавим сок, добавим до стакана воды и доведем до кипения. Всыпем в отвар 0,5 чайной ложки соли, 1 ст. ложку сахара, щепотку сухих зерен укропа, штук 5-6 горошин черного перца, 2 небольших лавровых листа. Прокипятим 10 минут и добавим 100 г уксуса. Раствор остудим.

Размороженное мясо медведя (1 кг) нарежем поперек волокон на небольшие кусочки (чтобы лучше промариновалось), как на шашлыки. Две большие луковицы мелко нарежем и пересыпем ими мясо. Также добавим туда мелко нарезанную зелень (петрушку, укроп, на любителя - сельдерей). Теперь зальем это все остывшим маринадом и хорошо перемешаем.

Затем емкость с замаринованной медвежатиной накроем крышкой и поставим в холодильник на 2 - 3 дня. За это время несколько раз надо будет перемешать мясо.

Готовить жаркое из мяса медведя мы будем в горшочках. Сначала приготовим заправку. В небольшом количестве сливочного масла спассеруем 2 луковицы и маленький зубчик чеснока. Обжарим там же шампиньоны (примерно 8 штук). Когда грибы будут готовы, добавим туда же 4 столовых ложки слегка размятой брусники, щепотку кориандра.

В каждый горшочек на дно кладем маленький кусочек сливочного масла, мясо медведя, вынутое из маринада, и выкладываем заправку. Можно добавить по 1-2 столовой ложки маринада. Накрываем крышкой и тушим в духовке при 200 - 220 градусах примерно 2 часа. Через 0,5 - 1 час после начала полить мясо образовавшимся соком.

Подавать на стол в очень горячем виде вместе с гарниром из тушеной квашеной капусты или с картофельным пюре, мочеными яблоками, солеными огурцами.

Под жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами хорошо пойдет хреновуха - настойка на хрене.

Приятного аппетита!


&%23149; Мясо &%23149; Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами


Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото) бесплатно скачать


Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото)">Как приготовить жаркое из мяса медведя с брусникой и грибами (рецепт приготовления и фото) бесплатно скачать

Просмотров: 247 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: