Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"
16:43
Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский" . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"">Ссылка: "Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский""
Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"">Зеркало: "Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский""
Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"">Зеркало 2: "Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский""
Файл: Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский" - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!





Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой
Ингредиенты
закваска ржаная цельнозерновая300 г
мука ржаная цельнозерновая234 г
мука пшеничная, 2 сорта175 г
соль9 г
гречичный мед25 г
вода225 г(у меня ушло 205г)

Способ приготовления
  • Рецепт ГОСТовский, с небольшими изменениями. По рецепту идет 30 гр патоки, я взяла мед.
  • Смешиваем все компоненты. Тесто получается достаточно вязким, моя хлебопечка такое не потянула, так что пришлось звать на помощь тестомес.  Замес продолжался 5 мин на 4 скорости ( у меня их 12)  В конце замеса тесто  выглядело так.
  • http://s017.radikal.ru/i439/1110/10/0f44d8e4ae13.jpg
    Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"
  • Хочу заметить, если тесто будет очень липким, то хлеб получится более дырчатый, если сделать тесто крутым – более плотным, крошащимся. У меня была середина, не совсем размазня и не сильно крутое.
  • Оставляем на 1час – 1час 20 мин. Тесто было пластичное, приятное, как мягкий кусок глины, слегка  лип к рукам, так что я решила выкладывать его не на мокрую поверхность, а на припудренную мукой. Сформовала вот такой славный комочек , уложила в мисочку и отправила на расстойку, в микроволновку с чашечкой кипятка.
  • http://i018.radikal.ru/1110/2a/56f204e33b81.jpg
    Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"
  • Расстойка заняла примерно 2–2.5часа, извините закрутилась и как то упустила момент посмотреть на часы.
  • Хлебушек перед отправкой в духовку припудрила ржаной цельнозерновой мукичкой , немножко сбрызнула водой . Духовку разогревала вместе с чугуной сковородой ( она у меня вместо камня) до максимума. Потом аккуратно перенесла хлебчик вместе с бумагой на сковородку, периодически брызгала водой,  через 10 мин убавила температуру до 180 град и выпекала еще 30 мин.
  • Перед выемкой из духовки я еще раз  побрызгала хлеб водой. Поставила его на подставку, накрыла полотенцем и оставила отдыхать.

               




Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой


Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой "Практически Орловский"">Хлеб ржано-пшеничный, цельнозерновой

Просмотров: 304 | Добавил: sergey3230i | Теги: /b | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: