Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Рецепт засолки огурцов в банках
17:25
Рецепт засолки огурцов в банках


Скачайте и откройте один из архивов. После этого вам будет доступен для скачивания файл: Рецепт засолки огурцов в банках . Если файл не скачивается, воспользуйтесь дополнительной ссылкой и распакуйте следующий архив.
Рецепт засолки огурцов в банках">Ссылка: "Рецепт засолки огурцов в банках"
Рецепт засолки огурцов в банках">Зеркало: "Рецепт засолки огурцов в банках"
Рецепт засолки огурцов в банках">Зеркало 2: "Рецепт засолки огурцов в банках"
Файл: Рецепт засолки огурцов в банках - был проверен антивирусом Kaspersky Antivirus и ESET NOD32. Вирусов не обнаружено!




При засолке огурцов в банках можно использовать такую рецептуру. В эмалированную кастрюлю (4-5 л) положите 50 г эстрагона, 10 г хрена, 3-4 нарезанных зубка чеснока, немного красного горького перца, причем одну часть положите на дно, а другую - на огурцы.

Огурцы промойте, удалите перезревшие, уложите вертикально в кастрюлю, залейте прокипяченным в течение 3-4 мин рассолом, приготовленным из расчета 50 г соли на 1 л воды, накройте сверху марлей и выдержите при комнатной температуре 3-4 дня.

После этого рассол слейте в другую посуду, огурцы хорошо промойте теплой кипяченой водой и уложите вертикально в чистые банки со свежим укропом и чесноком.

Слитый рассол прокипятите, снимите пену. Кипящим рассолом залейте огурцы, накройте прокипяченной крышкой, поставьте банку в посуду с горячей (60 С) водой и стерилизуйте (1-литровые банки - 15, а 3-литровые - 25 мин). После этого банки укупорьте, переверните вверх дном и оставьте в таком положении для охлаждения.

Не смущайтесь, если рассол сначала в банке будет мутным - он потом осветлится.

Приятного аппетита!


&%23149; Заготовки на зиму &%23149; Рецепт засолки огурцов в банках


Рецепт засолки огурцов в банках бесплатно скачать


Рецепт засолки огурцов в банках">Рецепт засолки огурцов в банках бесплатно скачать

Просмотров: 254 | Добавил: sergey3230i | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: